或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开空间;
2、打开空间页面后,点击页面中的“说说”;可以看到自己发表的所有说说;
3、在说话页面中,找到需要删除评论和赞的说说;
4、找到说说后,将鼠标移动到想删除的评论位置上;
5、会看到评论下方出现“删除”选项,点击即会弹出窗口;
6、在弹出来的提示窗口点击“确定”按钮即可删除该评论。
上一篇:怎样去掉鲫鱼的土腥味
下一篇:支付宝扫码支付属于平台支付吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士