slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝相互保怎么取消

支付宝相互保怎么取消

原创 2022-03-07 14:39:13
1、通过【蚂蚁保险】-【相互宝】或者是支付宝首页直接搜索【相互宝】,进入相互宝界.. 精选答案
  • 问题相关
1、通过【蚂蚁保险】-【相互宝】或者是支付宝首页直接搜索【相互宝】,进入相互宝界面;
2、在相互宝界面中点击【保障金】或者是,进入保障详情;
3、点击被保险人信息上方的【放弃保障】-【退出】然后输入密码,相互宝保障即终止。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心