slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何注销医保电子凭证

如何注销医保电子凭证

原创 2022-03-07 14:39:13
微信关闭方法1.打开手机“微信”,点击右下角箭头处的“我”。2.进入“我”界面后.. 精选答案
  • 问题相关

微信关闭方法

1.打开手机“微信”,点击右下角箭头处的“我”。

2.进入“我”界面后,点击箭头处的“卡包”按钮。

3.进入“卡包”界面,点击箭头处的“医保电子凭证”。

4.进入“医保电子凭证”界面,点击右上角箭头处“三个点”。

5.点击箭头处的“删除”按钮。

6.删除后将无法享有相应的权益,点击箭头处“确定”即可。

支付宝医保电子凭证解绑流程:

第一步:打开并登录支付宝APP,在搜索栏中输入:城市服务,点击并进入城市服务页面。

第二步:在城市服务页面中点击“医保”,接着点击“医保电子凭证”,进入医保电子凭证页面。

第三步:在医保电子凭证页面中点击“移除凭证”,接着点击“坚持移除”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心