微信关闭方法
1.打开手机“微信”,点击右下角箭头处的“我”。
2.进入“我”界面后,点击箭头处的“卡包”按钮。
3.进入“卡包”界面,点击箭头处的“医保电子凭证”。
4.进入“医保电子凭证”界面,点击右上角箭头处“三个点”。
5.点击箭头处的“删除”按钮。
6.删除后将无法享有相应的权益,点击箭头处“确定”即可。
支付宝医保电子凭证解绑流程:
第一步:打开并登录支付宝APP,在搜索栏中输入:城市服务,点击并进入城市服务页面。
第二步:在城市服务页面中点击“医保”,接着点击“医保电子凭证”,进入医保电子凭证页面。
第三步:在医保电子凭证页面中点击“移除凭证”,接着点击“坚持移除”即可。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。