或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
全民k歌歌房开原唱的方法如下:
1、首先,打开全民k歌app,打开后选择用qq或者微信登录;
2、登录之后,在页面下方中间有个麦克风的符号,并点击进入;
3、在选歌页面选择一首你想录制的歌曲,接着点击歌曲名字后边的k歌;
4、接下来,在页面左下边有个“原唱”按钮,并点击打开;
5、接下来,就可以唱歌,唱完之后,点击结束即可。
上一篇:一个渔翁什么独自在江边垂钓.
下一篇:杭州下沙有哪些本科大学
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士