slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝亲情号怎么用

支付宝亲情号怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在支付宝更多界面中,找到【亲情号】选项,点击进入。2、在亲情号功能页面,找到.. 精选答案
  • 问题相关
1、在支付宝更多界面中,找到【亲情号】选项,点击进入。 2、在亲情号功能页面,找到并点击【为TA开通】选项。 3、在新页面中,设置每月额度,点击【开通】选项。 4、系统需要验证身份,在指定位置输入支付密码,然后点击【确定】。 5、密码验证成功后,在新页面中就可以看到亲密付完成开通了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心