slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 通知栏消息删除了怎样找回

通知栏消息删除了怎样找回

原创 2022-03-04 16:55:13
1、看完信息你清除掉,或者是点进去查看信息,就没办法找回。通知栏的提醒事件关闭方.. 精选答案
  • 问题相关

1、看完信息你清除掉,或者是点进去查看信息,就没办法找回。通知栏的提醒事件关闭方法如下:如果手机处于锁屏状态,通知消息在屏幕中央,解锁手机就能看到。

2、如果手机已经解锁,想要查看通知消息的话,在任意时刻,在手机屏幕的顶部,手指向下滑动,这样就可以看到通知消息啦。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心