或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以小米手机为例,改手机软件图标的方法是:
1、打开手机自带的【个性主题】app;
2、找到自己喜欢的主题下载;
3、另外点击左上方的头像;
4、找到已经下载好的主题,选择一个并应用,返回桌面就能看到应用图标改变了。
上一篇:有没有一些好的重低音耳机别太贵了200以内
下一篇:菠菜下表皮怎么撕下来
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士