slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机软件图标怎么改

手机软件图标怎么改

原创 2022-03-02 22:29:28
以小米手机为例,改手机软件图标的方法是:1、打开手机自带的【个性主题】app;2.. 精选答案
  • 问题相关

以小米手机为例,改手机软件图标的方法是:

1、打开手机自带的【个性主题】app;

2、找到自己喜欢的主题下载;

3、另外点击左上方的头像;

4、找到已经下载好的主题,选择一个并应用,返回桌面就能看到应用图标改变了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心