slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note4怎么系统更新

红米note4怎么系统更新

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机到主页面,往左边滑动,可以看到系统与安全图标,点击打开,点击进入系统.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机到主页面,往左边滑动,可以看到系统与安全图标,点击打开,点击进入系统更新选项。

2、页面出现稳定版选项,点击进入。

3、点击开始更新,然后再点击立即升级即可,系统会自动升级,系统更新后将自动重启进入新系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心