或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、来电铃声响几秒你可能开了小爱同学来电语音播报。打开小爱同学,命令他关掉来电播报,就解决了。
2、打开网易云音乐,点击右上角的搜索图标,搜索彩铃。
3、点击任意一首彩铃右边的图标,点击“下载”,然后选择歌单。
4、返回,打开“本地音乐”,点击彩铃右边的图标,最后点击“设为铃声”即可
上一篇:乌衣巷的意思
下一篇:至臻盲僧怎么获得
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士