slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米2如何更新

小米2如何更新

原创 2022-03-04 16:55:13
1.首先要确定你的手机要有充足的电量,因为该过程比较费电,如果中途手机没电那么就.. 精选答案
  • 问题相关

1.首先要确定你的手机要有充足的电量,因为该过程比较费电,如果中途手机没电那么就前功尽弃了。2.打开手机桌面,点击“系统与安全”->“系统更新”,进入系统升级的界面。3.在系统升级的界面,点击手机下方键盘的最左边的“菜单键”,选择“重启到Recovery”,点击确定。4.此时系统会自动重启,黑屏,并进入Recovery模式,语言选择“简体中文”。5.选择完语言之后,你就会看到“重启手机”的字样,点击进去,然后你就会看到“重启进入系统一(最近)”和“重启进入系统二”这两个选项,最近的意思就是你当前最新的系统的意思,系统二就是你没有升级之前在用的系统,点击”重启进入系统二“。6.此时手机就会自动加载补丁,等待加载完成之后手机就会自动开机,此时我们就成功恢复到了升级之前的系统了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心