slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6S怎么快捷关闭4G

苹果6S怎么快捷关闭4G

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先打开设置;2、开启移动网络,实际就是“蜂窝移动网络”;3、如果按钮是灰色.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开设置;

2、开启移动网络,实际就是“蜂窝移动网络”;

3、如果按钮是灰色的,滑动按钮即可开启移动网络,同样,如果是绿色的,我再滑动按钮成灰色即可关闭;

4、再关闭蜂窝移动数据的时候必然就会关掉4g流量;

5、再开启蜂窝移动数据的时候可以开启也可以关闭4g,但是要开启4g必须开启蜂窝移动数据。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心