slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么退出相互保单

怎么退出相互保单

原创 2022-03-04 16:55:13
加入相互保和退出相互保的方法:1、在手机中找到支付宝App,点击进入。2、可以点.. 精选答案
  • 问题相关

加入相互保和退出相互保的方法:

1、在手机中找到支付宝App,点击进入。

2、可以点击上方的搜索栏输入相互保,然后点击打开,也可以直接在下方的功能栏中找到相互保。

3、相互保只能芝麻信用分高于650分的用户申请,然后点击下方的立即加入。

4、详细查看健康告知确认后,确认自己是符合加入相互保条件的,然后点击下方的符合条件,确认没有问题后点击同意协议并加入。

5、点击相互保界面的保障金,进入到保障详情界面,如果想退出相互保,点击右方的放弃保障。

6、申请退出相互保会提示再次加入需要90天后,然后点击退出,验证成功后就可以完全退出了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心