slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米怎么设置键盘手写键

小米怎么设置键盘手写键

原创 2022-03-04 16:55:13
小米设置手写键盘的方法如下:1将手机打开到新建信息窗口;2在出现的输入键盘中,点.. 精选答案
  • 问题相关

小米设置手写键盘的方法如下:

1将手机打开到新建信息窗口;

2在出现的输入键盘中,点击选择键盘中的“拼音”选项;

3此时,可以看到输入法设置选项框,点击选择手写模式;

4重新打开就是手写键盘了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心