slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用微信直接打电话

怎么用微信直接打电话

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登陆微信,找到通讯录,点击进入页面。2、找到需要拨打电话的对象。3、进入页面.. 精选答案
  • 问题相关

1、登陆微信,找到通讯录,点击进入页面。

2、找到需要拨打电话的对象。

3、进入页面之后,点击发消息。

4、出现下面的页面,点击“+”符号。

5、出现选择项,点击视频聊天。

6、之后选择语音聊天。

7、等待对方接听,就可以进行通话了。扩展资料需要注意的是,这不是什么网络电话,微信该功能不依靠任何电话号码,哪怕没有sim卡,就连接了WIFI,都能打。无论是微信安卓版还是苹果IOS版,这个功能皆已全面实现。这意味着微信的全新“电话”时代正式开启!现在,当移动联通还在心痛取消长途漫游之时,微信一个大招让一切失去意义。新版的语音功能,直接免费。但移动联通也无需着急,它们的流量业务将继续暴涨,西边不亮东边亮。但若再看的远一点,就真要慌了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心