或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机QQ怎么查看授权应用方法:
1、在QQ软件控制面板上,打开应用管理界面;
2、在应用管理界面,在“社交通讯类”一栏中,找到“QQ”应用,点击打开;
3、在页面左侧菜单中找到“授权管理”,点击;
4、在页面右侧会显示已经授应用列表,点击“授权管理”;
5、在弹出的授权管理页面,可以对授权应用权限进行设置;
6、设置完成,点击“确认”。弹出授权修改成功提示框。
上一篇:网约驾照怎么交补考费
下一篇:怎么一年内把app漫画频道做到月活500万
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士