slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么显示日期

苹果怎么显示日期

原创 2022-03-04 16:55:13
以iphonexr为例,苹果锁屏显示日期的方法:1、打开手机之后,在桌面找到【设.. 精选答案
  • 问题相关

以iphonexr为例,苹果锁屏显示日期的方法:

1、打开手机之后,在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、往下滑动设置菜单选项,找到【日历】,点击进入。

3、然后点击打开第一项【Siri与搜索】。

4、点击【允许锁屏显示】右边的按钮,绿色为开启,灰色为关闭。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,2007年由苹果电脑公司(AppleComputer,Inc.)更名而来,核心业务为电子科技产品,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。苹果公司由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和RonWayne在1976年4月1日创立,在高科技企业中以创新而闻名,知名的产品有AppleII、Macintosh电脑、Macbook笔记本电脑、iPod音乐播放器、iTunes商店、iMac一体机、iPhone手机和iPad平板电脑等,它在高科技企业中以创新而闻名。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心