slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么办呢微信群聊上限40人

怎么办呢微信群聊上限40人

原创 2022-03-04 16:55:13
一、需要对微信群进行升级,才能增加人数上限。二、登录手机微信。三、进入通信录,点.. 精选答案
  • 问题相关

一、需要对微信群进行升级,才能增加人数上限。

二、登录手机微信。

三、进入通信录,点击“群聊”。

四、找到并打开自己创建的微信群。

五、点击右上角头像图标。 陆、在二维码下面有个群聊人数,点击进入。 漆、点击“升级为百人群”。 吧、在弹出来的界面点击“确认调整人数上限”。

六.确认之后就升级为百人群了。 一0、必须是群主建立群的人才有权利升级,解散一个群之后那个群如果升级过就可以再次使用,依然可以是三次

手机微信自己解散创的群步骤:1.打开微信,进入需要解散的微信群,点击右上角那里打开群设置

2.微信群设置打开,点击减号那里,注意如果看不到减号和加号,说明是不是微信群主,不能解散微信群。

3.微信群设置变化了,每个成员左上角多了个红色钮,群主没有,依次点击带红色钮的头像就可以移出成员了。

4.微信群成员移出后,只剩群主光杆一个了,往上划页面。

5.看到底部的删除并退出按钮,点击它,然后按提示选择确定删除即可彻底解散微信群了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心