或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体步骤如下:
1、手机登陆微信,进入微信的设置界面。
2、在设置面板找到功能,点击“功能”。
3、进入功能页面后,找到“群发助手”点击它。
4、进入群发助手后选中“开始群发”。
5、然后在出现的页面中选择“新建群发”。
6、选择新建群发后,会出现一个选择收信人的页面,选择微信群。
7、在群发消息的输入框中输入要群发给好友的消息。
8、完成后点击“发送 ”。
上一篇:汉武帝的李夫人是怎么死的
下一篇:羊毛大衣发黄怎么洗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士