slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么查账单

支付宝怎么查账单

原创 2022-03-04 16:55:13
登录支付宝,找到年度对账单,点击下面的“敬请查阅”,即可查看账单。首先我们打开支.. 精选答案
  • 问题相关

登录支付宝,找到年度对账单,点击下面的“敬请查阅”,即可查看账单。

首先我们打开支付宝网站,输入自己的账号和密码,然后点击“登录”,登录上自己的支付宝账号,登录上自己的支付宝账号之后,我们在底下的交易详情的右边,点击“电子对账单”选项,我们就可以打开了一个支付宝钱包账单日记,我们可以点击右边的按钮,进行翻看账单的详细情况,我们点击账单日期最后面一个按钮的时候,就可以看到左上角有一个“查看月账单”,点击它,完成以上操作步骤之后,我们不仅可以查看到整个的总账单,还可以细分到每个月的账单详细情况,我们可以根据自己的需求去查看即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心