slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果的云存储怎么关

苹果的云存储怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
解决方法:1、打开手机,找到手机里的设置功能;2、找到ICloud选项;3、进入.. 精选答案
  • 问题相关

解决方法:

1、打开手机,找到手机里的设置功能;

2、找到ICloud选项;

3、进入iCloud,在最下面会看到存储与备份的选项;

4、进入存储与备份,点击iCloud右边的已开启图标,icloud云备份功能就会关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心