或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决方法:
1、打开手机,找到手机里的设置功能;
2、找到ICloud选项;
3、进入iCloud,在最下面会看到存储与备份的选项;
4、进入存储与备份,点击iCloud右边的已开启图标,icloud云备份功能就会关闭。
上一篇:乐视2开不了机
下一篇:面包要怎么才能保存得久一点
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士