slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机号不用了怎么注销抖音

手机号不用了怎么注销抖音

原创 2022-03-02 22:29:28
注册抖音的手机号码是不能直接注销的,不过可以更换已经绑定的手机。具体方法如下:1.. 精选答案
  • 问题相关

注册抖音的手机号码是不能直接注销的,不过可以更换已经绑定的手机。具体方法如下:

1、首先打开【抖音短视频】APP,然后点击首页右下角【我】。

2、接着点击页面右上角扩展图标,再点击【设置】。

3、其次点击【账号与安全】,再点击【手机绑定】。

4、最后点击【更换】即可。

抖音(TikTok)于2016年9月上线,并由今日推出的一款短视频分享APP。是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心