slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在手机上怎么交电费

在手机上怎么交电费

原创 2022-03-02 22:29:28
安装手机支付宝。1,打开支付宝软件,绑定银行卡。2,支付宝里面选择生活缴费。3,.. 精选答案
  • 问题相关

安装手机支付宝。

1,打开支付宝软件,绑定银行卡。

2,支付宝里面选择生活缴费。

3,点进里面选择--电费

4,选缴费单位,输入自己的用户编号

5,就能看到你家电费还剩余多少,然后点击立即缴费,然后交钱就可以。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心