slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么升级鸿蒙系统2.0升级鸿蒙系统2.0

怎么升级鸿蒙系统2.0升级鸿蒙系统2.0

原创 2022-03-02 22:29:28
1、使用华为P40、P40Pro、Mate30、Mate30Pro、MatePa.. 精选答案
  • 问题相关

1、使用华为P40、P40 Pro、Mate 30、Mate 30 Pro、 MatePad Pro的用户可以在华为官网中的“HarmonyOS 2.0手机开发者Beta公测招募”页面中申请报名,点击“我要报名”申请手机升级鸿蒙2.0系统。
2、手机开发者Beta公测招募报名页面:点击进入
3、申请者注册华为账号,并且在页面中填写自己的手机号,手机机型即可报名,在报名后申请者过一两天即可接到通知,然后用户打开“服务”APP,进入服务模块选择升级尝鲜即可。升级EMUI将会保留用户的数据,完全不需要担心。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心