slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机上的WiFi直连怎么用

手机上的WiFi直连怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在待机下面点击应用程序,选择设置。2、点击链接下的WIFI、往右划开启。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、在待机下面点击应用程序,选择设置。

2、点击链接下的WIFI、往右划开启。

3、点击屏幕右下方的“WLAN直连”。

4、另外一台手机也要用同样的方法开启“WLAN直连”。当2不手机均开启“WLAN直连”之后手机会自动搜索可用设备。

5、将2个设备用“WLAN直连”连接起来。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心