slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果微信怎么设置指纹支付

苹果微信怎么设置指纹支付

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果微信设置指纹支付方法:首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。后点击屏幕右下.. 精选答案
  • 问题相关

苹果微信设置指纹支付方法:首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

后点击屏幕右下方的我。接着点击钱包。然后点击屏幕右上方的图标。接着点击支付管理。然后点击开启指纹支付开关。接着输入你的支付密码。

通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机中的微信的指纹支付了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心