slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机自助冻结怎么解除

手机自助冻结怎么解除

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝用手机自助解冻账户流程如下:前提:拨打支付宝客服电话,主动要求监管自己的支.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝用手机自助解冻账户流程如下:

前提:拨打支付宝客服电话,主动要求监管自己的支付宝账户,当账户的不安全因素已经消除,可以按以下方法自行解除账户的监管。

1、打开www.alipay.com,输入支付宝账户和登录密码,点击“登录”。

2、系统提示“您已要求冻结该账户,如需解冻,请手机申请自助解冻”,如果在主动冻结时留下了有效的手机号码,可点击“手机申请自助解冻”。

3、输入支付宝账户名,再输入冻结时的手机号码,点击“下一步”。

4、查看申请冻结时的手机上收到校验码,输入校验码,点击“确定”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心