slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么接龙

微信怎么接龙

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点击打开“微信”。打开想要接龙的微信群。在聊天框中输入“#接龙”。点击“进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击打开“微信”。打开想要接龙的微信群。在聊天框中输入“#接龙”。点击“进入接龙表格”。输入接龙格式和第一个词,点击“发送”。点击“查看接龙”。点击“+”输入接龙内容。点击“发送”即可。
2、点击打开“微信”。打开一个想要接龙的微信群。在聊天框中输入“接龙”“统计”、“报名”、“表格统计”、“报名表”中的任意一个。然后点击“换行键”。换行至第二行以后,在输入框中编辑“1,”(数字后面添加冒号、顿号、逗号、点均可),然后点击“换行键”。换行至第三行以后,在输入框中编辑“2,”,然后点击“进入接龙表格”。输入接龙格式和第一个词,点击“发送”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心