slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果平板怎样在QQ里发红包

苹果平板怎样在QQ里发红包

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果平板QQ发红包步骤:1、首先在平板上登录QQ点击头像,找到QQ钱包,再点击Q.. 精选答案
  • 问题相关

苹果平板QQ发红包步骤:

1、首先在平板上登录QQ点击头像,找到QQ钱包,再点击QQ钱包;

2、然后点击发红包选项,可以选择发普通红包或者拼手气红包;

3、输入红包金额和个数,然后点击发红包即可发送QQ红包给选定好友或群聊。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心