或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果平板QQ发红包步骤:
1、首先在平板上登录QQ点击头像,找到QQ钱包,再点击QQ钱包;
2、然后点击发红包选项,可以选择发普通红包或者拼手气红包;
3、输入红包金额和个数,然后点击发红包即可发送QQ红包给选定好友或群聊。
上一篇:玖富万卡多久放款到账
下一篇:得力考勤机怎么设置
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士