slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 直播声卡怎么连接

直播声卡怎么连接

原创 2022-03-02 22:29:28
使用3、5-3、5手机连接线,一头插入声卡的音乐输入接口,另一头接入手机耳机插孔.. 精选答案
  • 问题相关

使用3、5-3、5手机连接线,一头插入声卡的音乐输入接口,另一头接入手机耳机插孔,这里音频线只需要连接红色的即可,将音频线上的开关拨至单线位置即打开。

声卡上的USB接口接入充电宝,开启声卡测试下。如果想要户外直播,最好用小声卡,一手能掌握的声卡,上面按键简单,功能丰富,最重要的是轻,长时间户外直播不累。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心