或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解除QQ黑名单的方法:
1、打开手机qq,登录账号。
2、登录页面中的菜单栏点击设置。
3、在设置中选择安全与隐私。
4、安全与隐私页面选择好友动态权限设置。
5、好友动态权限设置页面列表中选择限制名单。
6、限制名单默认显示添加到黑名单中的人。
7、点击右上角编辑按钮。
8、删除需要解除黑名单的人即可。
上一篇:快递超重怎么算
下一篇:菟丝子种的太密了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士