slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群聊不见了怎么弄出来

微信群聊不见了怎么弄出来

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开微信,选择“发起群聊”。2、然后点“选择一个群”。3、在这里你加入过的所.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,选择“发起群聊”。

2、然后点“选择一个群”。

3、在这里你加入过的所有群都出来了。

4、最好是把常用的群加入到通讯录去,以后就可以在通讯录找到群,怎么加呢?打开要加入通讯录的群,点右上角的图标。

5、把保存到通讯录选项打开。

6、以后在通讯录的群聊中就可以找到所有保存过的群了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心