slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 腾讯会议怎么用

腾讯会议怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
在腾讯会议app上,发起会议的方法有两种,一种是快速会议,另一种是预定会议,前者.. 精选答案
  • 问题相关

在腾讯会议app上,发起会议的方法有两种,一种是快速会议,另一种是预定会议,前者是指的现在就开始会议,而后者是与大家约定一个时间开会。发起会议的人被称为主持人,下面先来看快速会议发起方法:

1、会议发起人打开手机,然后点击“腾讯会议”。

打开腾讯会议首页点击“快速会议”,然后就可以直接打开会议界面了,接下来要做的是将会议号告知参会者加入。

2、预定会议发起方法:会议发起人打开手机,然后点击“腾讯会议”。打开腾讯会议首页,然后点击“预定会议”。打开预定会议界面设置会议名称、时间,然后点击“完成”。打开会议详情界面点击“取消”,然后检查会议设置,检查无误后将会议号和开会时间告知参会者,然后点击“×”关闭界面。到开会时间后,会议发起者打开腾讯会议首页点击“入会”即可打开开会界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心