slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo耳机模式怎么关闭

vivo耳机模式怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
手机的耳机模式是完全自动的,我们一插上耳机还是说是连接上蓝牙耳机,手机就自动打开.. 精选答案
  • 问题相关
手机的耳机模式是完全自动的,我们一插上耳机还是说是连接上蓝牙耳机,手机就自动打开耳机模式了。同理,我们只要拔出耳机或者是断开蓝牙耳机连接,手机的耳机模式就会自动关闭了。

要是手机没有自动关闭耳机模式的话,建议重启手机试试吧。

码字不易,望采纳,谢谢。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心