slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查看iphone6屏幕尺寸

如何查看iphone6屏幕尺寸

原创 2022-03-04 16:55:13
查看步骤如下:打开手机的“设置”;在出现的页面中寻找并点击“通用”;在出现的通用.. 精选答案
  • 问题相关

查看步骤如下:

打开手机的“设置”;在出现的页面中寻找并点击“通用”;在出现的通用页面中寻找并点击中“关于本机”;即可看到关于iphone6手机的详细信息,查看手机的屏幕尺寸即可;问题即可解决。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心