slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米电视主机怎样进入三清模式

小米电视主机怎样进入三清模式

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤:1、将手机关机,处于关机状态下,2、同时按住音量上键和电源键,进入Re.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、将手机关机,处于关机状态下,

2、同时按住音量上键和电源键,进入Recovery模式。

3、将手机重启。

4、重启手机后,选择“简体中文”进入,

5、然后点击“清除数据”按钮,即进入了“三清”界面。

提示:在Recovery模式下,手机电源键即为“确认键”,音量键即为“选择键”,可以通过音量键进行选项的切换。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心