或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法是:
1、进入好友界面,找到想删除的好友,因为好友数量比较多,所以可以上下滑动来查找。
2、点击好友的头像,会弹出活动的小窗口,点击选择相应的“查看岛屿”的选项,进入好友小岛界面。
3、在界面的右上角看到相应的红心,只不过是裂开的红心,点击这个图标就能够解除好友。
4、解除好友关系的操作,需要一次确认的过程,这是为了防止你手滑操作所做的特殊的设计。
上一篇:油菜花香来福洗澡第几集
下一篇:上海和平饭店是谁开的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士