或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果iPad不带gps模块的设备,要实现导航需要连接无线网络和打开定位服务。 操作为:
1.点击桌面“设置”图标,打开“无线局域网”(wifi)选择可用的网络:
2.在“设置”界面点击“隐私”一项,打开“定位服务”即可。
上一篇:挖机大臂打不进黄油怎么办
下一篇:光学镜片镀膜蓝印怎么解决
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士