或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果8pnfc功能打开方法如下:
1、在手机的设置中的页面找到钱包与APPPay;
2、点击添加信用卡、借记卡或交通卡;
3、点击继续,选择上海交通卡或北京一卡通;
4、选择好卡片类型后,选择充值金额,充值成功就可以用NFC功能了。
上一篇:生育率怎么算
下一篇:同济大学建筑学研究生万一出现挂科了怎么办?
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士