slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果8pnfc功能在哪里打开

苹果8pnfc功能在哪里打开

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果8pnfc功能打开方法如下:1、在手机的设置中的页面找到钱包与APPPay;.. 精选答案
  • 问题相关

苹果8pnfc功能打开方法如下:

1、在手机的设置中的页面找到钱包与APPPay;

2、点击添加信用卡、借记卡或交通卡;

3、点击继续,选择上海交通卡或北京一卡通;

4、选择好卡片类型后,选择充值金额,充值成功就可以用NFC功能了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心