slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果耗电快卡怎么办

苹果耗电快卡怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机【设置】图标点开。2、进入设置主页,点开【通知】选项。3、将通知下面.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机【设置】图标点开。

2、进入设置主页,点开【通知】选项。

3、将通知下面的应用软件按钮关闭。举例说明:选日历选项点开,将允许通知按钮关闭即可。

4、在返回到设置页,点开【通用】选项。

5、进入通用页面,点开【后台APP刷新】。

6、勾选关闭按钮,即可关闭正在运行的后台。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心