OPPO R9手机密码可以通过recovery模式清除数据来解决,具体操作有以下几个步骤。
1、在电脑端找到OPPO云服务官网。
2、输入自己的账号密码,跳转到自己的账号主界面。
3、备份手机内重要文件。
4、手机处于关机状态,同时按电源键与“音量+”,按住5-8秒不放,手机会自动进入recovery模式。手机音量加减键可以移动光标,电源键就是确认键。选择“wipe data/factory reset”清除数据/恢复出厂设置。
5、耐心等待几分钟,等手机数据清理完毕后会自动恢复到recovery模式主界面。选择“reboot system now”立即重启手机。如果不会操作手机recovery模式,建议您携带手机有效票据到手机售后处让工作人员给您清除解锁密码,避免因为操作失误造成手机不能正常使用。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。