slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何通过支付宝账单加好友

如何通过支付宝账单加好友

原创 2022-03-04 16:55:13
从支付宝账单中可以选择交易过的好友添加,但是仅能发送请求,如果对方同意,通过请求.. 精选答案
  • 问题相关

从支付宝账单中可以选择交易过的好友添加,但是仅能发送请求,如果对方同意,通过请求,那么就可以成为好友,如果对方拒绝,那么就不能成为好友关系。

1、点击账单选项

2、点击你想要加的人的头像。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心