slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信绑定拼多多怎么解绑

微信绑定拼多多怎么解绑

原创 2022-03-02 22:29:28
拼多多作为现在非常火的一个购物平台,一直是以实惠著称,因此吸引了很多的用户使用,.. 精选答案
  • 问题相关
拼多多作为现在非常火的一个购物平台,一直是以实惠著称,因此吸引了很多的用户使用,但是用户在使用的时候也会遇到很多的问题,比如说拼多多在登录的时候一般人会选择绑定微信,但是绑定之后又不知道在哪里解绑?现在就来说说详细的解绑步骤:

第一步:首先打开微信并点击右下方的“我”。

第二步:然后点击“设置”并选择“隐私”。

第三步:接着点击“授权管理”进入后,找到拼多多并点击。

第四步:点击关闭“朋友关系”后面的开关即可。

当大家将朋友关系的开关关闭之后,也就表示我们已经将微信所绑定的那些信息全部解绑,是不是超级简单呢?不清楚的小伙伴赶紧去自己尝试一下吧。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心