slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何使字体变大

如何使字体变大

原创 2022-03-02 22:29:28
1、方法一:首先点击设置,找到“显示”功能。点击“字体大小”,拖动滑块选择合适的.. 精选答案
  • 问题相关

1、方法一:首先点击设置,找到“显示”功能。

点击“字体大小”,拖动滑块选择合适的字体大小,然后点击“确定”。

2、方法二:在手机界面打开微信,点击右下角的“我”,选择并打开“设置”。

点击“通用”功能,选择“字体大小”,拖动滑块选择合适的字体大小即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心