slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 金立怎么关闭故事锁屏

金立怎么关闭故事锁屏

原创 2022-03-03 15:56:41
以金立S10为例,金立关闭故事锁屏方法是:1、找到并打开配置。2、下滑点击进入锁.. 精选答案
  • 问题相关

以金立S10为例,金立关闭故事锁屏方法是:

1、找到并打开配置。

2、下滑点击进入锁屏杂志与壁纸。

3、进入页面后,关闭故事锁屏后的开关即可。

金立(全称:深圳市金立通信设备有限公司)是一家集手机研发、生产、销售于一体的技术企业,由刘立荣于2002年9月16日在广东深圳创立。2008年5月1日,金立官方网上商城开通。2018年9月27日,金立与中国文化传媒集团签约,入驻中国文化传媒新文创(IP)平台。旗下产品有:手机、保护壳/套、电池、耳机、数据线、充电器、移动电源、无线传输等。2018年12月,金立破产清算案已确立管理人,进入债权申报阶段,确定2019年4月2日召开第一次债权人会议。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心