slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拼多多通知怎么设置

拼多多通知怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
拼多多通知设置的方法是:1、点击后进入首页,找到并点击“限时秒杀”按钮,进入相关.. 精选答案
  • 问题相关

拼多多通知设置的方法是:

1、点击后进入首页,找到并点击“限时秒杀”按钮,进入相关的活动页面中。

2、窗口顶部可以看到有:今日秒杀、明白预告、更多预告三个选项卡,可根据所需点击查看相关的活动页面。

3、若是想要明天的活动,这时可以在窗口中看到相关的时间段以及活动物品,在所有物品右侧都会有一个“提醒我”黄色按钮,可以点击它进行提醒自。

4、如果设置成功后,再点击进入相关物品活动中,进入如下窗口中右下角会有一个设置成功的绿色提醒按钮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心