slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机没有来电显示怎么办

苹果手机没有来电显示怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
解决苹果手机打电话时没有来电显示的具体操作步骤:一、在手机桌面点击进入设置选项。.. 精选答案
  • 问题相关

解决苹果手机打电话时没有来电显示的具体操作步骤:

一、在手机桌面点击进入设置选项。

二、在设置界面中找到电话选项。

三、在电话选项中下拉页面找到拨号助理旁边的开关,将其打开即可。

四、备注:根据手机上的说明,拨号助手的功能是在拨号时自动确定正确的国际或本地电话前缀。

五、这时,当再有来电时就可以显示来电者的姓名了。

六、也可以下载来电归属地这个软件。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心