slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查看顺丰快递到了没

怎么查看顺丰快递到了没

原创 2022-03-02 22:29:28
打开顺丰官网,找到查询物流信息界面,输入单号进行查询。打开微信,搜索顺丰公众号,.. 精选答案
  • 问题相关

打开顺丰官网,找到查询物流信息界面,输入单号进行查询。打开微信,搜索顺丰公众号,输入单号进行查询。如果你寄快递的时候填上了短信通知这一项,收件人收到了你的那份件快递顺丰就会马上以短信的方式通知到你。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心