slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么开微店

怎么开微店

原创 2022-03-04 16:55:13
开微店的方法:1、在手机中下载并安装“微店店长版”App。打开微店,使用微信登录.. 精选答案
  • 问题相关

开微店的方法:

1、在手机中下载并安装“微店店长版”App。打开微店,使用微信登录。

2、绑定手机号码,方便追踪订单。

3、上传店铺图标并输入店铺名称,点右上角完成。

4、点创建商品,这时会弹出实名认证;

5、选择“去认证”,并按要求信息填写完整,点实名认证并绑卡,认证之后,微店就注册成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心