slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝小程序怎么注销信息

支付宝小程序怎么注销信息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、若是想删除清理支付宝的小程序,大家首先就得从主页的下方点击“朋友”选项,从页.. 精选答案
  • 问题相关

1、若是想删除清理支付宝的小程序,大家首先就得从主页的下方点击“朋友”选项,从页面里找到“小程序”功能进行设置。

2、在小程序界面的右侧点击“更多”功能,就可以打开最近使用过的小程序列表,从而进行清理与删除。

3、长按选中需要删除的小程序后,就可以选择“删除”功能,从而确认清理这些没用的小程序,给手机内存腾出空间了。

想删除支付宝里的小程序,大家按照以上方法设置就行了!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心