或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、若是想删除清理支付宝的小程序,大家首先就得从主页的下方点击“朋友”选项,从页面里找到“小程序”功能进行设置。
2、在小程序界面的右侧点击“更多”功能,就可以打开最近使用过的小程序列表,从而进行清理与删除。
3、长按选中需要删除的小程序后,就可以选择“删除”功能,从而确认清理这些没用的小程序,给手机内存腾出空间了。
想删除支付宝里的小程序,大家按照以上方法设置就行了!
上一篇:广西省南宁市核定征收如何处理
下一篇:抛物线的性质大总结表格怎么写
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士