slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么改身份证绑定

微信怎么改身份证绑定

原创 2022-03-04 16:55:13
微信改身份证绑定步骤如下:1、首先打开手机,再打开微信APP,点击右下角“我”的.. 精选答案
  • 问题相关

微信改身份证绑定步骤如下:

1、首先打开手机,再打开微信APP,点击右下角“我”的图标。

2、点击“支付”,点击右上角的三个点,点击“实名认证”。

3、点击“账户更名”,点击“验证支付密码”即可更改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心